Organigrama de la Junta Central de Comparsas


Presidentes de Honor


  • Presidente de Honor

    Jenaro Vera Navarro †

  • Presidente de Honor

    José Blanes Peinado

Junta de Gobierno


  • Presidente

    Pedro García Calvo

  • Vicepresidente 1º

    José Guarinos Guardiola

  • Vicepresidente 2º

    Pedro Serrano Gutiérrez

  • Tesorera

    Mª Teresa Tortosa Córcoles

  • Secretaria

    Mª Dolores Soler García

  • Vicesecretaria

    Milagros Gil Lladosa

  • Vicetesorero

    Tomás Sánchez Plaza

  • Presidenta Mayordomía

    Liliana Capó Barcala

  • Presidente Alardos y Embajadas

    José Antonio Sánchez Maciá

  • Vocal - Cronista

    José Blanes Peinado

  • Vocal - Actos y Desfiles

    Francisco Rabadán Cobos

  • Vocal - Revista

    Jorge Blanes Martínez

  • Vocal - Proclamación y Gala

    Ana Dolores Ortuño Díaz

  • Vocal - Comisión Musical

    Jorge Amarillo Tortosa

  • Vocal - Comisión Artística

    Reyes Crespo Gómez

  • Vocal - Comisión Cultural

    Tomás Sánchez Plaza

  • Vocal - Gestión Casa de Rosas

    Asunción Silvestre Carpio

  • Vocal - Gestión Página Web

    Antonio Vera González

  • Vocal - Mantenimiento Casa de Rosas

    Celso González Sepulcre

  • Vocal - Coordinador Concierto y Certamen

    Miguel Quiles Rico

  • Vocal

    César González Bravo

  • Asesora Histórica

    Mª Dolores Soler García

  • Asesor Musical

    Miguel Quiles Capó

  • Asesor Religioso

    Jesús Pastor Gil

  • Asesor Legal

    Ramón Blanquer Carpena

  • Encargado del Archivo

    Miguel Quiles Rico


Vocales Natos


  • Concejala de Fiestas

    Laura Rizo González

  • Presidenta Comparsa Contrabandistas

    Ana Hurtado Martínez

  • Presidenta Comparsa Estudiantes

    Rosa Rocamora Rocamora

  • Presidente Comparsa Zíngaros

    Antonio Muñoz Ros

  • Presidente Comparsa Cristianos

    Pedro Megias Gómez

  • Presidente Comparsa Piratas

    Antonio Gómez Rico

  • Presidente Comparsa Huestes del Cadí

    Antonio Lizán Gómez

  • Presidente Comparsa Moros Marroquíes

    Genaro Cantó Cabrera

  • Presidente Comparsa Moros Realistas

    Juan Payá Rubio

  • Presidente Comparsa Moros Musulmanes

    Antonio Martínez Miralles


  • Embajador Moro

    David Juan Monzó

  • Embajador Cristiano

    Isidro Juan Gallardo

  • Centinela Moro

    Damián Varea de Lamo

  • Centinela Cristiano

    Francisco Núñez Martínez

Comisiones


Mayordomía de San Antón


  • Presidenta

    Liliana Capó Barcala

  • Vicepresidente 1º

    Roberto Navarro Martínez

  • Vicepresidenta 2ª

    Ana García Moratalla

  • Secretario

    David Guardiola Albero

  • Tesorero

    José Requena Tordera

  • Mayordomo

    Juan Carlos Márquez Villora

  • Mayordoma

    Natalia García Vercher

  • Mayordoma

    Andrea Martínez Payá

  • Mayordoma

    Marina Martínez Payá

  • Mayordoma

    Inmaculada Flores Milán

  • Mayordoma

    Eva González Lacarcel

  • Mayordomo

    Ángel Olcina Martín de León

  • Mayordoma

    Mercedes Castelló Cerdá

  • Mayordoma

    Mª Berta Llorens Requena

  • Mayordoma

    Inmaculada Gómez Fernández

  • Mayordoma

    Nuria Bellod Santos

  • Mayordoma

    Aranzazu Román Romero


Alardos y Embajadas


  • Presidente

    José Antonio Sánchez Maciá

  • Vicepresidente

    Gaby Navarro Muñoz

  • Secretaria

    Mª Salud Cebrián Olaya

  • Vocal

    Fco. Sayago Bayón

  • Vocal

    Constantino Alcaraz Navarro

  • Vocal

    Gregorio Cano Soriano

  • Vocal

    Julio Esteve Bernabé

  • Vocal

    Pedro Serrano Gutierrez

  • Vocal

    Fco. José Gómez Rico

  • Vocal

    Ferrnando Oriente Casáñez

  • Vocal

    Carlos Catalán Martínez

  • Vocal

    Fco. Javier Avilés González

  • Vocal

    Mª Luisa Barroso Alonso

  • Vocal

    Ángel Gabriel Olcina Martín de León

  • Vocal

    José Miguel Carbonell Cantos

  • Vocal

    Sandra Crespo Esteban


Proclamación y Gala


  • Presidenta

    Ana Dolores Ortuño Díaz

  • Vocal

    Susana Martín Muñoz

  • Vocal

    Mª José Ortuño Díaz

  • Vocal

    Inma Bernabeu Gras

  • Vocal

    Beatriz Cerdán Pérez

  • Vocal

    Concha Pérez Pérez

  • Vocal

    Sonia Rocamora Rico

  • Vocal

    Marina Pérez Vera

  • Vocal

    Sandra Sedano Martínez

  • Vocal

    Marisa Pérez Mataix

  • Vocal

    Ana Dolores García Ortuño

  • Vocal

    Conchi García Moreno

  • Vocal

    Carla Guarinos García


Revista


  • Jorge Blanes Martínez


Artística


  • Presidenta

    Reyes Crespo Gómez

  • Vocal

    Luis Martínez Vicente

  • Vocal

    Ramón Blanquer Carpena

  • Vocal

    Ketty Peñataro Pérez

  • Vocal

    Francisco Vera Beltrán

  • Vocal

    Ezequiel Deltell Domenech

  • Vocal

    Celia Oncina Amat


Cultural


  • Presidente

    Tomás Sánchez Plaza

  • Vocal

    Mª Dolores Soler García


Organización del Certamen de Música Festera y Concierto de Música de Moros y Cristianos


  • Miguel Quiles Rico


Musical


  • Presidente

    Jorge Amarillo Tortosa

  • Vocal

    Juan de Dios Orellana Busquiel

  • Vocal

    Alejandro Manso Arcediano

  • Vocal

    Adrián Megias Matallana

  • Vocal

    Álvaro Díaz Rodriguez


Relaciones Públicas


  • Asunción Silvestre Carpio


Actos y Desfiles


  • Presidente

    José Guarinos Guardiola

  • Vicepresidente

    Francisco Rabadán Cobos

  • Vocal

    Celso González Sepulcre

  • Vocal

    Fernando Díaz Almazán

  • Vocal

    Reme Lledó Guilló

  • Vocal

    Sandra Sedano Martínez

  • Vocal

    Mª José Ortuño Díaz

  • Vocal

    Luis Martínez Vicente

  • Vocal

    Carlos Catalán Ayuste

  • Vocal

    Benito Jurado Herrero

  • Vocal

    Manuel Gambín Sala

  • Vocal

    German Pedrero Rico

  • Vocal

    Manuel Rico Beltrán

  • Vocal

    Gaspar Macía Candela

  • Vocal

    Ana Dolores Ortuño Díaz

  • Vocal

    Chelo Moya Mañez

  • Vocal

    Susana Martín Muñoz

  • Vocal

    Carla Guarinos García

  • Vocal

    Sandra Amante Lledó

  • Vocal

    Conchi García Moreno

  • Vocal

    Elena Beltrán Cantón

  • Vocal

    Ana Dolores García Ortuño

  • Copy of Vocal

    Ketty Peñataro Pérez


Grupo de Teatro


  • Presidente

    José Requena Tornero

  • Director

    Miguel Barcala Vizcaíno

  • Director

    Juan Sanchiz Rubio

  • Vocal

    José Basiliso Muñoz Miralles

  • Vocal

    Isidro Juan Gallardo

  • Vocal

    Francisco Juan Martínez

  • Vocal

    Juan Manuel Avilés Berbegal

  • Vocal

    Antonio Beltrán Muñoz

  • Vocal

    Antonio Cremades Romero

  • Vocal

    Isidro Gallardo Candel

  • Vocal

    Manuel Campos Gigante

  • Vocal

    Joaquín Juan Marco Ferriz

  • Vocal

    Vicente Cabanes Arteseros

  • Vocal

    Juan Sanchíz Esteve

  • Vocal

    Salvador Lázaro Gran

  • Vocal

    Aureliano López Colino

  • Vocal

    Antonio Miguel Lucas Díaz

  • Vocal

    Manuel López Castelló

  • Vocal

    José Antonio Sirvent Mullor

  • Vocal

    Juan Deltell Jover

  • Vocal

    Indalecio Tortosa Beltrán

  • Vocal

    Vicente Vicent Sarrió

  • Vocal

    Mª Ángeles Verdú Sarrió

  • Vocal

    Mª José Beltrán Amat

  • Vocal

    Pedro Beltrán Santo

  • Vocal

    Miguel Quiles Rico

  • Vocal

    Francisco Núñez Mrtínez

  • Vocal

    Aranza Requena Martínez

  • Vocal

    José Eduardo Ruiz Jara

  • Vocal

    Pedro Jesús Abad Díaz